Prüfungsergebnisse 2015

 

Rally Obedience am 30.09.2015
bei den Crazy Dogs Saar e.V.
 
Beginner
Carmen u. Tyson
7. Platz 92 Pkt.
 
Klasse 2
Carmen u. Lady
2. Platz 87 Pkt.
Nadine u. Tyson
7. Platz 76 Pkt.
Josef u. Briska
9. Platz 45 Pkt.
 
Senior
Josef u. Angel
1. Platz 95 Pkt.

 
Rally Obedience am 29.09.2015
bei den Crazy Dogs Saar e. V. 
 
Klasse 1 
 Nadine & Skipper
14. Platz 52 Pkt.
 
Klasse 2 
Carmen u. Lady
1. Platz 90 Pkt.
 
Nadine u. Tyson
9. Platz 60 Pkt.
 
Senior
Nadine u. Cora
1. Platz 94 Pkt.
 
Josef & Angel
4. Platz 82 Pkt.

THS-Turnier am 02.08.2015
bei den HF Höcherberg e. V.
GL2000
w35
Carmen Conrad mit Cora
1. Platz 11:13 min.
m35
Oliver Schichtel mit Skipper
3. Platz 8:44 min.
m50
Josef Conrad mit Briska
2. Platz 7:45 min.
Vierkampf
w19
Nadine Brück mit Skipper
8. Platz 40/221 Pkt.
m50
Josef Conrad mit Angel
1. Platz 48/260 Pkt.
Josef Conrad mit Briska
3. Platz 40/220 Pkt.
Dreikampf
m35
Oliver Schichtel mit Tyson
2. Platz 157 Pkt.
Shorty
Josef Conrad mit Briska/Nadine Brück mit Tyson
13. Platz von 25 Teams

THS-Turnier am 28.06.2015
bei den HSV Crazy Dogs Saar e.V.
  
Vierkampf 1
  w19
 Nadine Brück mit Skipper
 1.Platz 46/233 Pkt.
w35
Carmen Conrad mit Lady
1.Platz 53/226 Pkt.
w50
Silvia Dreßler mit Evita
2. Platz 54/229 Pkt.
Petra Johannes mit Ike
3.Platz 56/56 Pkt.
Dreikampf
m35
Oliver Schichtel mit Tyson
1. Platz 179 Pkt.
Oliver Schichtel mit Cora
2. Platz 130 Pkt.
Shorty
Crazy Dogs/Schiedeborn
Evelyn Zeiger mit Alf u. Carmen Conrad mit Lady
9. Platz 39,56 sec

BH-Prüfung am 21.06.2015
bei den HF Höcherberg



Bestanden haben Carmen Conrad mit Lady 
 
und Josef Conrad mit Angel! 

Landesmeisterschaft THS
beim MV Altforweiler-Berus
am 13./14.06.2015
GL2000

w35
Stephy Hell mit Rica
2. Platz 10:20 min.

Herzlichen Glückwunsch zum Vize-Titel!

Sonntag, 07.06.2015
Hunderennen bei den HF Höcherberg



Midiklasse
Nadine Brück mit Tyson
4. Platz 11,64 sec
Maxiklasse
Carmen Conrad mit Lady
10. Platz 9,90 sec.
Josef Conrad mit Briska
16. Platz 10,20 sec.

Stephy Hell mit Rica
23. Platz 10,94 sec.

Nadine Brück mit Skipper
24. Platz 10,97 sec.
Seniorenklasse Maxi
Oliver Schichtel mit Cora
6. Platz 11,64 sec.

Petra Johannes mit Ike
7. Platz 11,64 sec.

Josef Conrad mit Angel
8. Platz 11,85 sec.

Sonntag, 31.05.2015
THS-Turnier beim MV Schmelz-Limbach
GL2000
  weiblich
Stephy Hell mit Rica
3. Platz 09:06

VK1
 weiblich
Stephy Hell mit Rica
11. Platz 37/87 Pkt.

Dreikampf

männlich
Mario Dreßler mit Evita 
4. Platz 195 Pkt.
weiblich
Aylin Heckmann mit Tim 
8. Platz 164 Pkt.

Jasmin Dreßler mit Sally 
11. Platz 123 Pkt.

Nadine Brück mit Tyson
12. Platz 120 Pkt.
 

Sonntag, 17.05.2015
THS-Turnier beim DVG Urexweiler
GL2000


w35
Stephy Hell mit Rica
2. Platz 10:09 min.


Sonntag, 10.05.2015
Obedience-Prüfung
MV Schwarzenholz

Klasse Beginner
Silvia Dreßler mit Evita
2. Platz 237,5 Pkt. "v"


Sonntag, 03.05.2015 THS Turnier
 MV Saarlouis


   Geländelauf 2000m
 

AK w35
2. Platz
Stephy Hell mit Rica,
Zeit: 10:01 Min.

AK m35
 
4. Platz
Oliver Schichtel mit Skipper,
Zeit: 08:47 Min. 

Vierkampf 1

AK w19
2. Platz
Nadine Brück mit Skipper,
38 / 188 Pkt.

AK w35
5. Platz
Stephy Hell mit Rica,
41 / 65 Pkt.

AK w50
4. Platz
Petra Johannes mit Cora,
43 / 119 Pkt.



  
Sonntag, 25.04.2015
THS - Turnier
 HSZ St. Wendel     

Geländelauf 2000m

AK w35
2. Platz
Stephy Hell mit Rica 
Zeit: 9:43 Min.

AK m35
2. Platz
2. Platz
Oliver Schichtel mit Skipper, 
Zeit: 08:35Min.



Sonntag, 19.04.2014 THS Turnier 
 HF Höcherberg
9. Höcherberg Cup 




   Geländelauf 2000m

AK w35
1. Platz
Stephy Hell mit Rica,
Zeit: 11:47 Min.

AK m50
1. Platz
Josef Conrad mit Briska,
Zeit: 07:56 Min. 

Vierkampf 2

AK m35
2. Platz
Josef Conrad mit Briska,
42 / 243 Pkt.

Vierkampf 3

AK m50

 1. Platz
Josef Conrad mit Angel,
57 / 268 Pkt.

   
  Dreikampf
 

AK w19
2. Platz
Nadine Brück mit Skipper
 

Shorty
15. Platz
Josef Conrad mit Briska
Nadine Brück mit Tyson




Samstag, 18.04.2015
Rally Obedience
SGHV Trulben e. V.
Klasse 1
Katja Ludwig mit Merlin
87 Punkte
Nadine Brück mit Skipper
 60 Punkte


Klasse 2
Josef Conrad mit Briska
71 Punkte
Nadine Brück mit Tyson
 71 Punkte


Klasse  Senioren
Josef Conrad mit Angel
 100 Punkte



Sonntag, 12.04.2015
Rally Obedience
Hundesport Schwarzenholz
Klasse 1
Platz 8
Nadine Brück mit Skipper
 75 Punkte


Klasse 2
Platz 2
Nadine Brück mit Tyson
 81 Punkte

Platz 3
Josef Conrad mit Briska
  60 Punkte


Klasse  Senioren
Platz 1
Josef Conrad mit Angel
 100 Punkte




Sonntag, 06.04.2015
Obedience Prüfung
Crazy Dogs Saar

Klasse Beginner
 Platz 4
Silvia Dreßler mit Evita
 199 Punkte, "sehr gut"

Klasse 2
Platz 1
Katja Ludwig mit Merlin
 256,5 Punkte, "vorzüglich"






Sonntag, 29.03.2015
 Ergebnisse der BH/VT Prüfung 
bei den 
Hundesportfreunde Dudweiler - Schiedeborn e. V.




Die BH-Prüfung haben bestanden:
Nadine Brück mit Skipper
Petra Johannes mit Tyson
Josef Conrad mit Angel


Herzlichen Glückwunsch!





Sonntag, 22.03.2015
Rally Obedience
Crazy Dogs Saar
Klasse Beginner

Platz 3
Katja Ludwig mit Merlin
 Zeit 02:13 Min. 
 93 Punkte, "vorzüglich"

Platz 5
Nadine Brück mit Skipper
 Zeit 02:18 Min. 
 92 Punkte, "vorzüglich"



Klasse 1

Platz 6
Carmen Conrad mit Lady
 Zeit 02:36 Min. 
 94 Punkte, "vorzüglich"

Platz 7
Nadine Brück mit Tyson
 Zeit 02:09 Min. 
 93 Punkte, "vorzüglich"





Sonntag, 15.03.2015

Rally-Obedience
 HV Altforweiler-Berus e.V.



Klasse Beginner

Platz 7
Katja Ludwig mit Merlin
 Zeit 02:18 Min. 
 88 Punkte, "sehr gut"

 Platz 11
Nadine Brück mit Skipper
Zeit 02:37 Min.
83 Punkte, "sehr gut"


 Klasse 1
Platz 8
Nadine Brück mit Tyson
Zeit 02:40 Min.
79 Punkte, "gut"

Platz 9
Josef Conrad mit Angel
Zeit 2:28 Min.
75 Punkte, "gut"



 





 Prüfungsergebnisse 2014



Sonntag, 07.12.2014

Rally-Obedience
 Nikolauscup
beim HSV Crazy Dogs Saar


Tagessieger im RO wurde Josef Conrad 

Klasse Beginner

Platz 1
Josef Conrad mit Angel
 Zeit 01:51 Min. 
 100 Punkte, "vorzüglich"

 Platz
Nadine Brück mit Tyson
Zeit 00:00 Min.
76 Punkte, "gut"


 Klasse 1

Josef Conrad mit Briska vom Grumbachweg, 
Zeit 2:40 Min.
85 Punkte, "sehr gut"




Samstag, 06.12.2014

Rally Obedience 
Nikolauscup
beim HSV Crazy Dogs Saar 


Klasse 1

Platz 3
Josef Conrad mit Briska vom Grumbachweg, 
Zeit 2:30 Min.
94 Punkte, "vorzüglich"



Sonntag, 02.11.2014
 

Rally Obedience 
 bei den HF Höcherberg
Saar - Pfalz Cup 

Klasse Beginner

Platz 6
Josef Conrad mit Angel
 Zeit 02:14 Min. 
 90 Punkte, "vorzüglich"


 Klasse 1

 Platz 3
Carmen Conrad mit Lady
Zeit 02:14 Min.
95 Punkte, "vorzüglich"
Platz 11
Nadine Brück mit Tyson
Zeit 03:19 Min.
74 Punkte, "gut"

Josef Conrad mit Briska vom Grumbachweg, 
Zeit 2:34 Min.
66 Punkte, "n.q."



Samstag, 25.10.2014
 
THS Turnier 
beim VdH Gersbach

Vierkampf 1

AKw19

6. Platz
Nadine Brück mit Tyson,
 224 Pkt.

Vierkampf 2

AKm50

2. Platz
Josef Conrad mit Briska 
 42/199 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50
 
1. Platz
Josef Conrad mit Angel 
56 / 270 Pkt.

Shorty

2. Platz 
"Höcherberg 2"
Zeit 23,09
Nadine Brück mit Tyson
Josef Conrad mit Angel

6. Platz 
"Höcherberg 3"
Zeit 36,89
Josef Conrad mit Briska
Michaela Konrad mit Fleur



Sonntag, 05.10.2014 THS Turnier 
beim SGHV Trulben

 Geländelauf 2000m

AKm35

1. Platz 
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit: 08:11 Min.

AKm50

1. Platz 
Josef Conrad mit Briska,
 Zeit: 07:00 Min.

Vierkampf 1

AKw19

2. Platz
Nadine Brück mit Tyson,
 243 Pkt.

AKw35

2. Platz
 Carmen Conrad mit Lady, 
45 / 229 Pkt.


Vierkampf 2

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska 
 46/232 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50
 
1. Platz
Josef Conrad mit Angel 
52 / 265 Pkt.

Shorty

2. Platz 
"Höcherberg 2"
Nadine Brück mit Tyson
Josef Conrad mit Briska



Dreikampf

AKm35

1. Platz
Oliver Schichtel mit Cora
176 Pkt. 





Donnerstag, 03.10.2014 THS Turnier 
beim HSV Dirmstein
Geländelauf 2000m

AKm50

2. Platz 
Josef Conrad mit Briska,
 Zeit: 06:01 Min.


Vierkampf 2

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska 
 44/237 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50
 
1. Platz
Josef Conrad mit Angel 
52 / 263 Pkt.

Shorty

14. Platz 
"Höcherberg 1"

Josef Conrad mit Briska
Michaela Konrad mit Fleur

16. Platz 
"Höcherberg 2"

Josef Conrad mit Angel
Michaela Konrad mit Aik





Sonntag, 28.09.2014 THS Turnier 
beim HSV Baumholder


   Geländelauf 2000m

AKm35

1. Platz 
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit: 07:42 Min.

AKm50

2. Platz 
Josef Conrad mit Briska,
 Zeit: 06:40 Min.

Vierkampf 1

AKw19

1. Platz
Nadine Brück mit Tyson, 
42 / 250 Pkt.


AKw35

2. Platz
 Carmen Conrad mit Lady, 
56 / 219 Pkt.



Vierkampf 2

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska 
 54/248 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50
 
1. Platz
Josef Conrad mit Angel 
54 / 261 Pkt.

CSC Mannschaft

1.Platz
Zeit: 78,12

Evelyn Schudell mit Tyson
Nadine Brück mit Tyson
Josef Conrad mit Briska

Shorty

10. Platz 
"Höcherberg 2"
Oliver Schichtel mit Cora
Carmen Conrad mit Lady




Sonntag, 21.09.2014 THS Turnier 
beim VdH Brücken 


   Geländelauf 2000m

AKm35

1. Platz 
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit: 07:54 Min.

AKm50

2. Platz 
Josef Conrad mit Briska,
 Zeit: 07:16 Min.

Vierkampf 1

AKw35

2. Platz
 Carmen Conrad mit Lady, 
52 / 212 Pkt.

AKw50

1. Platz
 Silvia Dreßler mit Evita
48 / 233 Pkt.

Vierkampf 2

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska 
44 / 225 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50
 
1. Platz
Josef Conrad mit Angel 
53 / 264 Pkt.


Dreikampf

AKw19

2. Platz
Nadine Brück mit Tyson
208 Pkt. 

AKm35

2. Platz
Oliver Schichtel mit Cora
150 Pkt. 

Shorty

14. Platz 
"Höcherberg/ Schiedborn"
Sylvia Dreßler mit Evita
Carmen Conrad mit Lady
44,85 sec.





Sonntag, 03.08.2014
 THS Turnier 
bei den HF Höcherberg
9. Höcherberg Cup 



   Geländelauf 2000m

AKw35

2. Platz
Carmen Conrad mit Lady,
Zeit: 12:18 Min.

AKm35

1. Platz
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit: 08:33 Min.

AKm50

2. Platz
Josef Conrad mit Briska,
Zeit: 07:43 Min. 

AKm50

3. Platz
Conny Zimmer mit Charisma,
 Zeit: 10:05 Min.

Vierkampf 1 

AKw35

3. Platz
Carmen Conrad mit Lady,
49 / 207 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50

 1. Platz
Josef Conrad mit Angel,
54 / 270 Pkt.

Vierkampf 2

AKm50

2. Platz
Josef Conrad mit Briska,
37 / 239 Pkt.

Vierkampf 1

AKm50

3. Platz
Conny Zimmer mit Cora Lee.
40 / 213 Pkt.


Dreikampf

AKm50

3. Platz
Mario Dreßler mit Evita
207 Pkt. 

Hindernislauf

AKm35

1. Platz
Oliver Schichtel mit Cora
30,58 sec. 

Shorty

9. Platz
"Die Schiedeborner"
Sylvia Dreßler mit Evita
Carmen Conrad mit Lady
27,20 sec.

19. Platz
" Hundesportfreunde"
Josef Conrad mit Briska
Oliver Schichtel mit Cora
51,33 sec.




Fr. 25.07. bis So. 27.07.14
DVG Bundessiegerprüfung inTHS
Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch e.V.


Geländelauf 2000m


AKm50

5. Platz: 
Josef Conrad mit Briska, 
Zeit: 7:46 Min.

Vierkampf 3

AKm50

11. Platz: 
Josef Conrad mit Angel
262 Pkt.


Herzlichen Glückwunsch für die gute Leistung!!



Samstag, 12.07.14
Rally-Obedience, 
beim VSG Hattgenstein 



Klasse Beginner 

Platz 6
 Josef Conrad mit Briska
02:02 Min. / 89 Pkt., "sehr gut"

Klasse 1

Platz 3
Josef Conrad mit Angel
 02:12 Min / 96 Pkt., "vorzüglich"



Sonntag, 22.06.14
Rally - Obedience, 
beim VfH Ilvesheim



Klasse Beginner 

Platz 7
 Carmen Conrad mit Lady
02:37 Min. / 97 Pkt., "vorzüglich"

Platz 13
Josef Conrad mit Briska
02:55 Min. / 85 Pkt., "sehr gut"

Klasse 1

Platz 9
Josef Conrad mit Angel
 02:50 Min / 74 Pkt., "gut"



Samstag, 14.06. und Sonntag, 15.06.14

 DVG Landesmeisterschaft LV Saarland in THS
beim Hundesportverein Urexweiler e.V.


Geländelauf 2000m

AKm35

2. Platz: 
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit 7:49 Min.

AKm50

2. Platz
Josef Conrad mit Briska, 
Zeit: 7:08 Min.

CSC Mannschaft

3. Platz
 DS-AFW-RD - Danger, 
Zeit: 69,87
Josef Conrad mit Angel
Evelyn Schudell mit Tyson
Kevin Forlini mit Timmy

5. Platz
 DS-AF - Ein bisschen Spaß muss sein, 
Zeit: 87,44
Nadine Brück mit Tyson
Oliver Schichtel mit Cora
Evelyn Schudell mit Glenn

Vierkampf 1

AKw19

1. Platz
Nadine Brück mit Tyson
42 / 236 Pkt.

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska
44 / 244 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Angel
54 / 265 Pkt.


Herzlichen Glückwunsch an die Landesmeister Nadine und Josef!!!




Samstag, 07.06.14
Rallye - Obedience  
VdH Idar und Umgebung e.V.


Klasse Beginner 

Josef Conrad mit Angel, 
99 Punkte, "vorzüglich"

Josef Conrad mit Briska, 
87 Punkte, "sehr gut"




Sa. 24.05. und So. 25.05.14
 THS - Turnier
beim HV Altforweiler-Berus e.V. 


Geländelauf 1000m

AKw19

1. Platz
Nadine Brück mit Tyson, 
Zeit: 4:06 Min.

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Angel, 
Zeit: 3:16 Min.

Geländelauf 2000m

AKw35

3. Platz
 Carmen Conrad mit Lady, 
Zeit: 10:37 Min.

AKw50

1. Platz:
Petra Johannes mit Ike, 
Zeit: 8:52 Min.

AKm35

3. Platz
Oliver Schichtel mit Cora,
 Zeit: 7:27 Min.

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska, 
Zeit: 7:25 Min.

Vierkampf 1

AKw19

1. Platz
Nadine Brück mit Tyson
52 / 251 Pkt.

AKw35

6. Platz
Carmen Conrad mit Lady
57 / 200 Pkt.

AKm50

2. Platz
Josef Conrad mit Briska
53 / 240 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Angel
53 / 267 Pkt.

Dreikampf

AKw

2. Platz
Ina Sanner mit Kani
196 Pkt.

Dreikampf

AKm

1. Platz
Oliver Schichtel mit Cora
182 Pkt.




Sonntag, 18.05.14 THS - Turnier
 VdH Gersbach e. V. 




Geländelauf 2000m

AKw35

2. Platz
Carmen Conrad mit Lady
Zeit: 10:49

AKw50

2. Platz
Silvia Dreßler mit Evita
Zeit: 10:06

AKm35

2. Platz
Oliver Schichtel mit Cora
Zeit: 07:52

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska
Zeit: 06:56

2. Platz
 Conny Zimmer mit Cora Lee
Zeit: 10:05

Vierkampf 1

AKw50

3. PlatzSilvia Dreßler mit Evita
242 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Angel
53/268 Pkt. 

Vierkampf 1

AKm50

3. Platz
Josef Conrad mit Briska
47/243 Pkt.

Vierkampf 1

AKm50

5. Platz
Conny Zimmer mit Cora Lee
235 Pkt. 

CSC Mannschaft 
"Die Saarländer"
(Forlini/ Schudell/ Conrad)
7. Platz





Sonntag, 11.05.14

 Rally - Obedience
bei den HF Crazy Dogs Saar


Klasse Beginner 


Platz 13
Josef Conrad mit Briska
 01:58 Min / 85 Pkt.

Platz 14
Carmen Conrad mit Lady
02:09 Min. / 81 Pkt.

Platz 17
Josef Conrad mit Angel
02:32 Min. / 78 Pkt.

Platz 19
Ina Sanner mit Kani
02:37 Min. / 73 Pkt.

Platz 20
Nadine Brück mit Tyson
02:28 Min. / 72 Pkt.

Platz 24
Christof Korabius mit Leo
02:48 Min. / 57 Pkt.

Teilgenommen: Tina Korabius mit Cora o.AK




Sonntag, 04.05.14
THS - Turnier
beim MV Saarlouis


Geländelauf 1000m

AKw19

1.Platz
Nadine Brück mit Tyson,
 Zeit: 4:49 Min.

AKw50

1.Platz
Silvia Dreßler mit Evita,
 Zeit: 4:42 Min.

Geländelauf 2000m

AKw50

1.Platz
Petra Johannes mit Ike, 
Zeit: 8:53 Min

AKm35

2. Platz
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit: 7:47 Min.

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska, 
Zeit: 6:58 Min.



Vierkampf 1

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska
50/250 Pkt.

Vierkampf 3

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Angel
57/272 Pkt. 

Donnerstag, 01.05.14
 beim VdH Brücken e. V. 
1. Brücker Diamant - Cup,




Geländelauf 2000m

AKw19

2. Platz
Nadine Brück mit Tyson, 
Zeit: 9:59 Min.

AKw35

1. Platz
Carmen Conrad mit Lady,
 Zeit: 10:40 Min.

AKw50

1. Platz
Petra Johannes mit Ike, Zeit:
09:20 Min.

2. Platz
Silvia Dreßler mit Evita, 
Zeit: 10:26 Min.

AKm35

1. Platz
Oliver Schichtel mit Cora, Zeit:
 08:03 Min.

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska, Zeit:
 07:03 Min.


 
Sonntag, 27.04.2014
THS - Turnier
beim HSZ St. Wendel 



Geländelauf 1000m

 AKw19

1. Platz
Nadine Brück mit Tyson, 
Zeit: 4:59 Min
Geländelauf 2000m

AKw50

1. Platz
Petra Johannes mit Ike, 
Zeit: 09:12 Min.

AKm35

2. Platz
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit: 07:31Min.

AKm50

2. Platz
Josef Conrad mit Briska, 
Zeit: 06:45 Min.

Vierkampf 1

AKm50

2. Platz
Josef Conrad mit Briska
57 / 264 Pkt. 

Hindernislaufturnier 

3. Platz
Oliver Schichtel mit Cora
27,69 s / 54 Pkt




Sonntag, 13.04.2014
 Ergebnisse der BH/VT Prüfung 
bei den 
Hundesportfreunde Dudweiler - Schiedeborn e. V.




Alle Prüflinge haben die BH-Prüfung bestanden!
Unser Glückwunsch!!!

Teilgenommen haben:
 Carmen Conrad mit Lady
Silvia Dreßler mit Evita
Stephany Hell mit Rica
Petra Johannes mit Ike
Kerstin Wissmann mit Blue
Nadine Brück mit Tyson
Conny Zimmer mit Carisma
Karin Krauss
Sonja Kelkel




Sonntag, 06.04.2014
THS Turnier
bei den HF Höcherberg
  8. Höcherberg Cup THS




   Geländelauf 2000m

AKw35

2. Platz
Carmen Conrad mit Lady, 
Zeit: 11:29 Min.

AKw50

1. Platz
Petra Johannes mit Ike, 
Zeit: 10:01Min.

AKm35

1. Platz
Oliver Schichtel mit Cora, 
Zeit: 08:16 Min.

AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Briska,
 Zeit: 07:38 Min.

Vierkampf 1

AKm50

4. Platz
 Josef Conrad mit Briska
47 / 239 Pkt.

Vierkampf 3


AKm50

1. Platz
Josef Conrad mit Angel
52 / 262 Pkt.

Dreikampf


AKw19

4. Platz
Ina Sanner mit Kani
161 Pkt.

AKm35

1.Platz
Oliver Schichtel mit Cora
146 Pkt.

AKw50

1. Platz
Silvia Dreßler mit Evita
106 Pkt. 

2. Platz
Petra Johannes mit Tyson
98 Pkt. 

















 Prüfungsergebnisse 2013

Turnierhundsport
am 06.10.2013
beim
SGHV Trulben e.V.
Geländelauf 2000m
w ab 50
1 Platz
Petra Johannes mit Ike
" Zeit 08:35"
w ab 35
1 Platz  
Conrad Carmen mit Lady
" Zeit 10:03
  
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
" Zeit 07:05"
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Angel
" Zeit 07:56"
Vierkampf 1
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
 " 53/240 Punkte "

Vierkampf 3
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
 " 55/268 Punkte "


Turnierhundsport
am 29.09.2013
beim
HSV Running Dogs Wallerfangen e.V. 
Geländelauf 2000m
  
w ab 50
1 Platz
Petra Johannes mit Ike
" Zeit 09:42"
  
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Briska
" Zeit 07:25"
 
Geländelauf 1000m
w ab 35
1 Platz  
Conrad Carmen mit Lady
" Zeit 04:44" 

m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Angel
" Zeit 03:50"

SHORTY
2 Platz
Josef Conrad mit Briska & Jörg Dilly mit Hanna
" Zeit 26:01" 
 
6 Platz
Josef Conrad mit Angel & Carmen Conrad mit Lady
" Zeit 44:29" 


 

Turnierhundsport
am 22.09.2013
beim
VdH Brücken e.V.
Geländelauf 2000m
  
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
" Zeit 06:59"
m ab 19
1 Platz  
Oliver Schichtel mit Cora
" Zeit 08:01" 
  
Vierkampf 1
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Briska
 " 52/241 Punkte "

 
  
Vierkampf 3
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Angel
 " 55/261 Punkte "


Turnierhundsport
am 15.09.2013
beim
HSV Schmelz Limbach e.V.
Vierkampf 3
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Angel
" 54/260 Punkte "
  
Vierkampf 1
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
" 47/245 Punkte "
Shorty
6 Platz
Josef Conrad mit Angel u. Evelyn Schudell mit Tyson 
Dreikampf
m ab 19
1 Platz Oliver Schichtel mit Cora
w ab 19
 Platz Nadine Brück mit Lady 

Turnierhundsport
am 31.08./01.09.2013
beim
HSV Simmern e.V.
 "Hunsrück"
Richter Hartmann u. Klingele
Die 4 Saarländer

   Bianca H. m. Ronnia / Josef C. m. Angel /  Evelyn Sch. m. Tyson / Kevin F. m. Tim
  
Das Team Die Saarländer  
 B.Hilt / J.Conrad E.Schudell 
Gewinner des Wanderpokalals,
 beste Mannschaft im Vierkampf und CSC,

  B.Hilt m. Ronia / J.Conrad m. Angel  / E.Schudell m. Tyson  

CSC
5 Platz von 18 
Die Saarländer als Team
E.Schudell/J.Conrad/B.Hilt "Laufzeit 77,08"
  
Mein Dreamteam

Angel - Josef C. - Briska

GL 2000m
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
" Zeit 07:14"
  
Vierkampf 1
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
 " 57/249 Punkte "
 
  
Vierkampf 3
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Angel
 " 57/266 Punkte "


THS Turnier
am 04.08.2013
beim
HF Höcherberg e.V.
"Höcherbergcup"
Sonntag den 04.08.2013
 
Petra m. Ike / Josef m. Briska / Stephy m. Angel / Oli m. Cora / Nadine m. Lady
GL 2000m 
w ab 50
1 Platz
 Petra Johannes mit Ike
 " Zeit 10:31 "
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
" Zeit 07:48"
w ab 35
1 Platz 
Stephany Hell mit Angel
" Zeit 09:29 "
m ab 19
1 Platz
Oliver Schichtel mit Cora
" Zeit 08:21"
Vierkampf 1
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Briska
" 51/243 Punkte "
Dreikampf
m ab 19
1 Platz 
Oliver Schichtel mit Cora
" 142 Punkte "
w ab 19
3 Platz
 Nadine Brück mit Lady
" 90 Punkte "

Landesmeisterschaft im Turnierhundsport
am 15/16.06.2013
beim
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Samstag den 15.06.2013
CSC
6 Platz 
als Team
Schudell/Conrad/Hill
"Laufzeit 77,91"
GL 2000m
P&IJ&AO&C
w ab 50
1 Platz 
u. Landesmeister wurde
Petra Johannes mit IKE
" Zeit 08:25"

m ab 19
2 Platz
 u. Viezemeister wurde
Oliver Schichtel mit CORA
 " Zeit 07:42"

m ab 35
3 Platz
Josef Conrad mit Angel
 " Zeit 07:55"

Sonntag den 16.06.2013
Vierkampf 3
m ab 35
2 Platz
u. Viezemeister wurde
Josef Conrad mit Angel
 " 59/251 Punkte "


Begleithundeprüfung BH/VT

am Freitag
den 14.06.2013
bei den
HSF Saarpfoten e.V.
bestanden
hat der

Hundeführer Josef Conrad
mit seiner
Hündin
Briska vom Grumbachweg

 THS Turnier
am 02.06.2013
beim
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Sonntag den 02.06.2013

GL 2000m
w ab 35
3 Platz
 Carmen Conrad mit Lady
" Zeit 10:43"
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Angel
 " Zeit 07:51" 
m ab 19
1 Platz
Oliver Schichtel mit Cora
 " Zeit 08:01" 
 

Vierkampf 3
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Angel
" 56/259 Punkte "
Dreikampf
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
 " 188 Punkte "
w ab 19
3 Platz
Nadine Brück mit Cora
" 123 Punkte " 

THS Turnier
am 26.05.2013
beim HSV Urexweiler e.V.
Sonntag den 26.05.2013
GL 2000m
w ab 50
1 Platz
 Petra Johannes mit Ike
" Zeit 08:41 "
m ab 35
2 Platz
 Josef Conrad mit Angel
 " Zeit 08:07"
m ab 19
2 Platz
 Oliver Schichtel mit Cora
" Zeit 08:09"
Vierkampf 1
w ab 50
1 Platz
Petra Johannes mit Cora
" 52/196 Punkte "
Vierkampf 3
m ab 35
2 Platz
Josef Conrad mit Angel
" 50/258 Punkte "
Dreikampf
m ab 35
1 Platz
Josef Conrad mit Briska
" 194 Punkte "
w ab 19
Nadine Brück mit Tyson

Fischbachtal Wanderpokal 2013 
am Pfingstsonntag
den 19.05.2013
bei dem
SV - OG - Quierschied
in der Abteilung Begleithund

 1 Platz m. 57 Punkte - Katja L. m. Merlin
 2 Platz m. 55 Punkte - Christine J. m. Joe
 3 Platz m. 54 Punkte - Josef C. m. Angel


Verantwortlich für den Inhalt ist der Autor der Homepage. Kontakt

Kostenlose Homepage von rePage.de


Anzeige:    Freunde finden leicht gemacht